Суперлига. Первый тур финальных соревнований «Северодончанка» провалила

В минувший уик-энд состоялись матчи первого тура финального этапа чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Принимал игры Луцк. К сожалению, представитель Луганщины — северодонецкая «Северодончанка» провалила первый тур, уступив во всех своих трех поединках.

Свой первый матч подопечные Дмитрия Юрченко проводили с луцкой «Волынью». Первая партия проходила в упорной борьбе, а завершилась она победой хозяек площадки — 25:23. Во втором сетелучанки снова выиграли — 25:17, и сделали весомую заявку на победу в матче. Однако, третий сет немного отодвинул их планы. «Северодончанка», ценой неимоверных усилий, сумела склонить чашу весов в свою пользу, победив — 29:27. Но развить успех гостям, хозяйки не дали. Четвертая партия оказалась заключительной в этом поединке. «Волынь» победила — 25:21 в партии, и — 3:1 в матче.